【中国教育台报道】第八届全国榜样代表大会:以榜样的力量引领前行  2020第一次全国榜样文化工作理事在线扩大会议2月19日在北京召开!  第四届全国榜样大会在京举行  2019榜样大会6月将在京举行  2019年1月19日,2019榜样春晚在京成功录制  2018年6月,《2017年度身影全国榜样人物访谈录》将由团结出版社出版  2018年9月,中国东方文化研究会姓氏文化委员会复函,同意共同组织2019榜样春晚!  中国食品发展协同创新工程办公室受邀共同组织2019榜样春晚  中国策划管理指导委员会共同组织2019榜样春晚  2018榜样大会定于2018年6月16日在北京召开  2018年3月12日中央电视台以《榜样的力量》为题推出2018榜样春晚特别专题  2018年1月18日2018榜样春晚在北京录制成功  2017年2月,中国社文委榜样文化项目办公室决定第五届中华榜样论坛于2017年6月16日至18日在北京召开。  2016年12月24日,中国社委会榜样文化项目专家研讨会在北京成功召开。  2016年11月18日下午14:00,由中国文化管理协会社区文化工作委员会、《身影》节目中心、《晋京榜》全国社区文化大舞台系列活动组委会和中华榜样论坛组委会主办的2017华人好春晚在北京博纳星辉剧场成功举行。  2016年11月16日,经由中国文化管理协会社区文化工作委员会批复,正式成立中国社文委榜样文化项目办公室,由中国文化管理协会社区文化工作委员会副会长、中华儿童文化促进会考评委员会副会长杨少君担任主任。  2016年11月2日,文化部办公厅副主任都海江约谈《身影》节目总监制杨少君,就《身影》节目的未来发展给予了诸多指导和意见。  2016年10月29日下午14:30,《身影》节目应邀组建中华榜样朗诵艺术团参加北京电视台等单位主办的“寻找首都最美小义工”活动启动仪式,杨少君、李德胜作为与会嘉宾接受小义工佩戴红领巾,并共同宣誓。  2016年10月16日,由文化部备案、中国食品文化研究会和中国老年学会科学养生专业委员会联合主办的第四届中国老年节久久老年会邀请中华榜样艺术团参加演出。  2015年12月5日,国务院新闻办公室主管的中国网以《<身影>是怎么成为“榜样栏目”的》为题报道了《身影》节目的发展历程!  2010年7月,《身影》节目被共青团中央宣传部选进《分类引导青年工作优秀活动案例精选》  2015年11月11日,国务院新闻办公室主管的中国网以《“榜样驿站”将在全国设立》为题报道了中华榜样论坛在全国设立榜样文化传播驿站的工作。  2015年12月1日,中国社会科学院主办的中国社会科学网转载了《身影》节目对中国作家协会全委会委员、河北省作家协会主席关仁山的访谈。  2015-12-30,中央重点新闻网站—新华网转载了中国网对中华榜样论坛在革命老区涞水设立全国榜样文化传播驿站的报道。  2010年12月1日共青团中央办公厅向共青团各省、自治区、直辖市委,全国铁道团委,全国民航团委,中央金融团工委,中央企业团工委等单位发文中青办发【2010】53号文件,推广《身影》节目工作经验(《四类青年群体<思想引导大纲>附案例集》)。  2017年6月16-18日2017榜样文化交流大会在北京成功召开  由榜样驿站(北京)总部委托申请《榜样档案》41类商标获准注册  2019年3月18日,第八届国际诚信节在北京成功召开 
首页
新闻详情

第八届全国榜样代表大会晋京代表名单

发表时间:2020-09-01 17:29


一、北京代表团

杨丽娟   杨作炳   白云   杨维军   杨海春   杨延国   黄俊   毛超伦   杨成杰   刘燕华



二、北京公益代表团

常梦   何元   韩鸿波   张渤海   杨朝阳   张建 赵丽萍   于嘉慧   张焕霞   姜杰   夏慈言  


三、身影代表团

邹丙义   苗芝露   王宜舟     朱启明     朱艳萍   邓明峰    苗星新    张本荣   张彩芳   汪天明   

曾随纯   达布希拉图   吉仁太



四、重庆代表团

段冬生    李地友   钟正   徐俊荣  陈丹青   王华伦    封先涛   何先勇 张奇林   罗德辉   

何秀媛   高承林  刘新星



五、江西代表团

毛小宝   芦燕    黄婷    黄露露   尤志超    左旭昊    汪辉航     纪金星    黄佳龙    饶学文     方杰     刘国军     张俊      刘南


六、四川代表团

黄浦江    段洪波    苏杰    唐子情     唐运姣      吴清荣   宋小梅


、临沂代表团

郭立东   邹文杰   杨洪松   许洪真     徐祗红   孙洪学    陈英鹤    王秀娟


、孝感代表团  

连义纯   万娟娟   陈琛    刘银环   王珍慈   杜清   王秀利  



、教师代表团

赵蕾      祝贵春   陈音传   何月珍   



、深圳代表团

黄虾   夏东海 李日明   梁富   周文毅   陈少红   



十一、甘肃代表团   

刘运伟   李建花    贾存艳   王鹏   杨耀先    马占红   


十二、乌兰察布代表团

赵青秀   雷新梅   薛金花   郭翠梅   李燕   胡兰娣    岳佩英   



十三、吉林代表团

刘凤英    修保    陈忠革


十四、宁波代表团  

张建陆    张杰  



十五、咸宁代表团

江雄章    金旺华  


十六、志愿者名单

倪峰    王秋颖     张英    李璐     齐可    王玉媛    胡琦    朱彤    周莉    张丽    刘奕杉    左梦瑶    黄陈    刘宁   王东明    高梓涵    石卉    李瑞凤   穆明旺    赵东军